Чтобы победить ХАМАС: освободить армию от БАГАЦа

Чтобы победить ХАМАС: освободить армию от БАГАЦа

Лидер партии ха Ямин Ха Хадаш Нафтали Беннет, представляя сегодня, 17 марта, предвыборную программу своей партии, заявил: “Моя цель и цель Аелет Шакед ясны: освободить ЦАХАЛ от БАГАЦа, чтобы ЦАХАЛ победил ХАМАС”.

Беннет добавил: “ЦАХАЛ даже не пытается издать приказ о сносе дома террориста, атака которого привела “только” к тяжелому ранению, а не к смерти, потому что армия знает - БАГАЦ спустит их с лестницы. Так далеко зашел процесс подавления юридической системой ЦАХАЛа, и каждый солдат теперь пять раз подумает, прежде чем выстрелить в террориста”.

Беннет: Подчеркнул: Настала пора честно признать: БАГАЦ  запретил солдатам ЦАХАЛа одержать победу над террором. Чтобы победить ХАМАСа, солдаты должны быть освобождены от пут БАГАЦа. Израильский народ не выбирает судей, но судьи правят им, как будто они являются и исполнительной, и законодательной властью одновременно”.

Беннета поддержала Аелет Шакед: “Как должны вести себя солдаты ЦАХАЛа перед лицом бесчинствующего террора? Я хочу говорить о процессе установления контроля прокурора над армией, начавшегося в 90-х годах. Существуют легальные ограничения , наложенные на ЦАХАЛ, которые препятствуют эффективному сдерживанию. Вы может и не знаете, но БАГАЦ разрешает снос домов террористов только в случае,, если жертва была убита. Если есть “только раненный” ЦАХАЛ не требует ордера на снос - то есть ждет и смотрит - выживет жертва или нет.  Покойный судья Верховного Суда Мишель Чешимн сказал: Судья Ахарон Барак готов, чтобы взорвали 30 или 50 человек, но чтобы были “права человека”. К сожалению, судья Барак оказался в большинстве, и БАГАЦ отменил многие процедуры антитеррористических операций, предоставив, фактически, страховой полис террористам”.

Шакед продолжила: “Таков Израиль 2019 года. Солдаты боятся стрелять по террористам, запускающим воздушные шары с бомбами, и ставят под угрозу жизнь детей Сдерота н поселений на границе с Газой”.

Шакед подчеркнула, что “четырех лет, которые я являюсь министром юстиции, оказалось недостаточным для того, чтобы развернуть корабль израильской судебной системы в более консервативном направлении, и перед нами - еще много работы”.

Главный военный прокурор Израиля адвокат Надав Вайсман обрушился с жесткой критикой на лидера партии Ха Ямин Ха Хадаш Нафтали Беннета.

Вайсман, бывший государственный обвинитель на процесс “хевронского стрелка” Эльора Азарри заявил: "Это позор, что такой человек - министр образования в Израиле. Он сознательно лжет публике, БАГАЦ всегда поддерживал принятые ЦАХАЛем правила открытия огня".

Вайсман продолжил: “Верховный Суд Справедливости ни разу не признал виновным солдата, выполнявшего приказы. Сила и независимость Верховного Суда - “Железный Купол”, защищающий наших солдат. Беннет пытается их его лишить”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK