Бывший депутат НДИ создает новую партию, пытаясь остаться в Кнессете

Бывший депутат НДИ создает новую партию, пытаясь остаться в Кнессете

Бывший депутат от НДИ Эли Авидар объявляет о создании своей новой политической партии "Свободный Израиль", которая, по его словам, изменит управление и будет настаивать на принятии его флагманского закона, запрещающего обвиняемым политикам становиться премьер-министрами.

"Пришло время для нового соглашения с общественностью. Без мошенников в политике", — написал Авидар в заявлении, анонсирующем создание новой партии.

Хотя Авидар несколько месяцев называл себя независимым кандидатом, он вступает в предвыборную гонку как глава партии. Впервые войдя в Кнессет вместе с НДИ в 2019 году, Авидар вышел из партии после того, как в июне прошлого года ему не дали министерский пост. Позже его уговорили вернуться в коалицию и занять пост в канцелярии премьер-министра, от которого он также позже отказался как от "не имеющего достаточного влияния".

Авидар прославился как лидер протеста против бывшего премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Его главная политическая цель в уходящем Кнессете состояла в том, чтобы принять закон, запрещающий обвиняемым политикам формировать правительство, что помешало бы Нетантягу, находящемуся под судом по обвинению в коррупции, вернуть себе прежнее место у власти.

"Все те, кто отказался принять законопроект об ответчиках по уголовным делам, привели к свержению нынешнего правительства и продолжили политику правительства Нетаниягу по попранию гражданских прав", — говорит он.

Авидар предупредил членов коалиции, которые не поддержали принятие этого законопроекта, что они "заплатят за это на избирательных участках".
Предвыборная платформа Авидара содержит обещания, что партия будет бороться за мир, социальную справедливость, за изменение "гнилой" системы управления в Израиле и за снижение стоимости жизни.

"Настало время для Израиля, свободного от диктатуры, коррупции, принуждения, беспокойства, подстрекательства, расизма, запугивания, угнетения и организованной преступности, а также от нерешительных политиков, которые размывают позиции, чтобы сбежать в объятия Нетаниягу в момент истины", — добавляет политик.

Авидар все еще составляет свой партийный список и не назвал имен кандидатов, которые будут баллотироваться на предстоящих выборах 12 ноября.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK