Барак объединяется с Мерец

Барак объединяется с Мерец

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что представители партии Демократический Израиль Эхуда Барака и партии Мерец достигли “предварительного соглашения” об объединении.

Соглашение было достигнуто минувшей ночью в ходе встречи представителей двух партий.

Согласно соглашению, Барак пойдет десятым номером в объединенном списке, но получит право первым выбрать министерский портфель в будущем правительстве.

Барак опубликовал в фейсбук петицию с призывом к единству левого лагеря: “Я требую единства левого лагеря. Сейчас - время действий, подписывайте петицию! Победа на выборах не просто самое важное - это единственное, что имеет значение!”

Барак далее вещает: Мы получили второй шанс- до того, как Нетаниягу успеет демонтировать государство, государство о котором мы грезили и государство за которое мы сражались. Настало время забыть об эго и объединиться во имя нашей возлюбленной страны, только вместе, союз всех демократических партий, все вместе мы можем победить”.

Газета Маарив сообщает подробности об объединении партии Эхуда Барака с партией Мерец.

Газета пишет, что “в драматической ночной встрече” приведшей к достижению соглашения об объединении присутствовали лично Эхуд Барак, глава Мерец Ницан Горовиц, сподвижница Барака Ноа Ротман и депутат Кнессета от партии Авода и предводительница социальных протестов Став Шафир.

Встреча началась в 20:00  в доме Ротман.

Собравшиеся решили объединиться, и постановили, что во главе списка встанет Ницан Горовиц.

Горовиц, в интервью радио Галей ЦАХАЛ что целью союза с Бараком является “усиление левого блока”. Относительно роли Шафир Горовиц сказал: “В Аводе - горькое бормотание в связи с тем, что Амир Перец решил резко уйти вправо. На этом фоне в Аводе есть люди, готовые перейти к нам”.

Предполагается, что “извинения” принесенные Бараком арабской публике за события октября 2000 года были принесены ради того, чтобы сделать возможным подобный союз. Член Кнессета от Мерец, арабский политик Иссауи Фрейдж ранее заявлял, что подобный союз невозможен без того, что Барак извиниться перед арабами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK