"Я принесу мир с арабами, Ганц и Лапид не принесут ничего"

"Я принесу мир с арабами, Ганц и Лапид не принесут ничего"

Выступая перед своими сторонниками вечером 29 декабря лидер Ликуда Биньямин Нетаниягу обрушился с жесточайшей критикой на партию Кахоль Лаван.

Нетаниягу обвинил прессу в том, что та не рассказывает о достижениях десятилетнего правления Ликуда. Он сказал: “Спрашивают, почему нас так поддерживают в Сдероте. Пресса просто отрезана от действительности. Смотрите что случилось в Сдероте. Население там удвоилось. Мы не можем удовлетворить спрос на квартиры тех, кто хочет жить в Сдероте. Мы принесем мир с арабскими странами. Мы добьемся американского признания нашего суверенитета в Иудее и Самарии. Мы еще больше снизим налоги для малого бизнеса”.

Далее Нетаниягу сказал: "Что есть Ганцу и Лапиду предложить взамен? - Ничего, ноль. Есть только одна вещь, которая объединяет эти три странные партии - слоган “Только не Биби”. Они путаются с телесуфлером и бубнят дни напролет “Неприкосновенность, неприкосновенность, неприкосновенность”. Я оглашу свое решение в течение двух дней, но я хочу чтобы было совершенно ясно - неприкосновенность является краеугольным камнем демократии. Я прошу только одной неприкосновенности - неприкосновенности от пропаганды Ганца, Лапида и их друзей. У меня нет на это время. Я должен работать для моей страны”.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу также поделился своими мыслями о соперниках из Кахоль Лаван: “Я признаюсь, на протяжении многих лет я много летал. Но я не помню ни разу, чтобы видел кокпит с четырьмя пилотами. Такого я не видел! Я говорю с Бени, он говорит с Яиром, тот идет к Буги, Буги говорит с Габи. Один тянет вперед, другой назад, третий вниз, четвертый - вверх. У меня начинает болеть голова. Пришлось принимать адвин. Минуту - а вот это можно стереть? Про адвин? Я боюсь, что кому-то сделал благоприятное освещение. И могу оказаться в яме! Дело 9000!”

Ассоциация пилотов Израиля сочла необходимым ответить на критику премьер-министром Биньямином Нетаниягу партии Кахоль Лаван.

Премьер заявил, что “никогда не видел четырех пилотов в кокпите”.

На это Ассоциация ответила: “Кокпит - это наша специализация. В каждом полете свыше 13 часов есть 4 пилота - капитан и летчик за управлением и еще капитан и летчик на креслах наблюдателей”.

Также ответил Нетаниягу и лидер Кахоль Лаван Бени Ганц. Он сказал: “А я никогда не видел главы правительства с тремя обвинительными заключениями”.

Между тем, политический корреспондент канала Кнессета Дафна Лиэль утверждает, что Кахоль Лаван может решить политическую судьбу Нетаниягу куда быстрее, чему он думает. Лиэль опубликовала твит, в котором говорится: “Кахоль Лаван пытается лишить Нетаниягу неприкосновенности уже в этом Кнессете. Глава фракции Ави Ниссенкорн уже обратился с запросом к юридическому советнику Кнессета. Потребуется поддержка Либермана”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK