Официально: Хульдаи объявил о создании собственной партии

Официально: Хульдаи объявил о создании собственной партии

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи официально объявил, что будет баллотироваться на предстоящих выборах в качестве лидера новой партии, которая будет называться Израильтяне.

Соответствующее заявление он сделал вечером, 29 декабря, в ходе пресс-конференции по случаю создания партии.

По словам Хульдаи, общество уже привыкло к коррупции и расколу в стране. Мэр Тель-Авива пообещал "вытащить государство из его нынешнего отчаяния".

"Я больше не буду сидеть сложа руки. Мы можем прекратить это отчаяние. Я делаю это для своих детей и внуков. Израилем можно и нужно управлять по-другому", – подчеркнул Хульдаи.

Он назвал именно себя, а не Гидеона Саара, "настоящей альтернативой Биньямину Нетаниягу".

Хульдаи также добавил, что его партия будет защищать демократию и систему правосудия, проводить социально ориентированные реформы, заботиться о малом бизнесе, правах женщин и меньшинств, выступать против религиозного принуждения, безудержного насилия в арабском секторе, а также продвигать суверенитет над Западным берегом.

"Не быть коррумпированным – это хорошо, но этого недостаточно. Выберите человека, которому вы можете доверять, и в которого вы поверите", – добавил он.

По словам Хульдаи, вторым номером в списке его партии будет министр юстиции Ави Ниссенкорн, официально вышедший из состава Кахоль Лаван.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK