Ганц: злые ветры в Израиле, политическая сцена отравлена

Ганц: злые ветры в Израиле, политическая сцена отравлена

В Ганей Тааруха, Тель-Авив, только что состоялось выступление лидера партии Хосэн Ле Исраэль Бени Ганца. Ганц рассказал об основных положениях своей программы.

Ганц сказал, обращаясь к собравшимся: “Я, через четыре года после того, как закончил мою каденцию в качестве начальника Генштаба, я прошу вашего доверия , с тем, чтобы я мог возглавить Государство Израиль”.


Ганц заявил: “Борьба между правыми и левыми разрывает нас на части , столкновение религиозных и светских разделяет нет, напряженность между евреями и не евреями , взаимная ответственность разрушается, в Израиле вееют злые ветры, политическая арена отравлена”.

Новый лидер оппозиции сообщил: “. Был король в другом государстве и в другое время, который сказал государство это - я. Государство - это не я, государство это - вы.  Я горжусь моей страной, я никогда не стыдился ее , но в последнее время все большему количеству людей - и правых, и левых, в том числе и мне стыдно за то, тем, как работает правительство”.

Ганц продолжил: "9 апреля мы организуем правительство единства. 38 лет я был солдатом, офицером и командиром. Я знаю" что такое безопасность на деле, а на словах. На Ближнем Востоке побеждает только сильный".

Ганц пригрозил президенту Хасану Рухани, генералу Касему Сулеймани и шейху Хасану Насралле разрушить все их планы - и на севере и на юге.

Газе Ганц пообещал любую гуманитарную помощь, но напомнил, что “Ахмад Джабриль не был первым, и не обязательно будет последним”. Ганц поклялся, что не будет платить “крыше” ХАМАСа “чемоданчиками с долларами”.

“Большим усилием сможем привести Израиль к исправлению. Я это знаю, потому что нужно по другому, можно по другому и будет по другому”.

Ганц подчеркнул, что не будет сидеть в одном правительстве с тем, кому предъявлено обвинительное заключение.

Бени Ганц пообещал придерживаться правил этики политической борьбы.

Ганц также заявил:”Я буду придерживаться духа этики общества. Я не будут вредить никому лично, и я воздержусь от любых акций, которые могут привести к расколу в израильском обществе. Я помню, откуда я пришел, и я знаю, куда я иду”.

После этого на предвыборном мероприятии партии Хосэн ле Исраэль выступил бывший министр обороны, бывший член Ликуда и лидер партии ТЕЛЕМ Моше Яалон.

Яалон провозгласил: “Мы здесь вместе потому, что это - в оптимальных интересах государства, и не только в наших глазах. Мы - партнеры, партнеры в лидерстве побеждающей, доминантной альтернативы, партнеры в восстановлении надежды граждан Израиля. Сегодня мы стоим вместе, чтобы возглавить политическую силу, которая вернет страну на рельсы”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK