РААМ проходит? Подсчитаны уже 97% голосов

РААМ проходит? Подсчитаны уже 97% голосов

Центральная избирательная комиссия объявила, к 11:30 было подсчитано 97% голосов.

Подробности о распределении мест в Кнессете пока что не уточняются.

Ранее предварительные указывали на то, что партия Мансура Аббаса пересекает избирательный порог. Уточнялось, что РААМ может получить 5 мандатов.

По данным 12 канала израильского ТВ, распределение мест каждой партии в Кнессете после подсчета 87% голосов выглядело следующим образом:

Ликуд – 30; Еш Атид – 18; ШАС – 10; Яадут А-Тора – 9; Кахоль Лаван – 8 мест; Ямина, НДИ и Авода – по 7; Объединенный Арабский Список, Тиква Хадаша и Религиозные сионисты – по 6, Мерец – 5.

Чуть позже появилось обновление Центральной избирательной комиссии. После подсчета 87,5% голосов партия РААМ получает 4,03% – 5 мандатов.

Как только были обнародованы эти результаты, Мансур Аббас предоставил комментарий радиостанции 103FM. По его словам, РААМ пока не склоняется ни на какую из сторон.

"Мы готовы к диалогу с обеими сторонами, со всеми, кто хочет сформировать правительство и считает себя будущим премьер-министром, который должен работать на благо общества", – сказал Аббас.

По его словам, в каждом демократическом режиме работают две модели - коалиция и оппозиция.

"Я начинаю думать о третьей модели - между коалицией и оппозицией, это может больше подходить интересам и уникальности РААМ. Нам необходимы новые решения по тем проблемам, о которых мы говорим - преступность и насилие, нехватка жилья, непризнанные поселения в Негеве, экономическое развитие, статус местных властей. Для нас это - основные проблемы, этот серьезный кризис в арабском обществе необходимо разрешить", - добавил он.

Позже появилась информация, что лидер Еш Атид Яир Лапид договаривается с главой РААМ о встрече, которая может состояться в ближайшие дни.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK