В Ликуде придумали новый план борьбы с Либерманом

В Ликуде придумали новый план борьбы с Либерманом

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что стратеги Ликуда на фоне повышения рейтинга партии Авигдора Либермана в опросах общественного мнения разработали новую стратегию борьбы с политическим конкурентом.

Лидирующая партия коалиции пришла к выводу о том, что любые атаки против Либермана только усиливают его – и потому решила их прекратить, и просто игнорировать НДИ.

Ликуд и НДИ начали обмениваться взаимными обвинениями сразу же после объявления решения о роспуске Кнессета. В Ликуде рассчитывали на то, что это позволит “загнать” НДИ ниже избирательного барьера. Вместо этого исследования общественного мнения показывают, что популярность партии и Либермана растет.

В конце мая Нетаниягу провел в отеле Orient презентацию масштабной кампании против Либермана. Отношения между двумя ветеранами израильской политики ужасны, и уже очень давно, но, как представляется, теперь Нетаниягу решил идти до конца. И презентация в отеле, сопровождавшаяся красочными графиками и статистическими выкладками, – только начало.

В своей речи Нетаниягу представил снижающуюся кривую количества мандатов, которых НДИ с каждыми выборами получает все меньше.

Нетаниягу заявил: “Он ищет патент, который будет держать его над избирательным порогом”. Нетаниягу также перечислил все сделки и соглашения, которые Либерман заключил с ортодоксами. Премьер уверен в том, что они являются доказательством того, что закон о призыве Либермана не интересует, и что главный его мотив – предотвращения создания правительства во главе с Нетаниягу, который сказал: "Неожиданно кто-то, кто заключал сделки с ультраортоодксами, превратился в анти-хареди".

Предполагалось, что атака против Либермана будет поддержана миллионами шекелей, которые вольются в пропаганду в русскоязычном секторе. Штаб-квартира Ликуда будет меньше заниматься Бени Ганцем и Кахоль Лаван, и сделает главной темой предвыборной кампании дискредитацию Либермана и НДИ.

До последнего времени партийные функционеры Ликуда и пропагандисты партии в социальных сетях жестко атаковали Либермана, обвиняя его в том, что является челном левого лагеря, и его единственная цель – не допустить создания правой коалиции во главе с Нетаниягу. Отныне Либермана будут просто игнорировать. Стратеги Ликуда надеются, что таким образом им удастся убрать из общественного дискурса весь комплекс болезненных вопросов, которые поднимает Либерман. С другой стороны, подобная тактика позволяет сохранить, несмотря ни на что, возможность будущего сотрудничества с Либерманом – после окончания предвыборной кампании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK