Эксперт: у Нетаниягу все козыри на руках

Эксперт: у Нетаниягу все козыри на руках

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу способен принудить спикера Кнессета Бенни Ганца пойти на все свои условия для формирования коалиции национального единства, поскольку в случае провала переговоров и объявления четвертых выборов окажется в более выигрышном положении.

Такое мнение выразил преподаватель Школы государственного управления, дипломатии и стратегии им.Лаудера в Междисциплинарном центре в Герцлии Маоз Розенталь в интервью интернет-изданию Arutz Sheva.

По его словам, судьба правительства находится почти исключительно в руках Нетаниягу.

"Может быть переговорщики прямо сейчас «перебьют горшки», и мы окажемся на пути к выборам. По-моему, Нетаниягу очень хочет пойти на выборы. Политически у него есть для этого все основания", - подчеркнул Розенталь.

Он также отметил, что у Ганца попросту нет реальной силы, которую он мог бы противопоставить Натаниягу.

"Как у политика, предпочитающего нетривиальные шаги, у него может быть та «красная линия», за которую он не захочет переходить. Цена - это поход на выборы. Но, я думаю, что Ганц и близко не получит те 19 мандатов, которые ему прочат опросы. Он скорее наступит на горло собственной гордости и пойдет в коалицию к Нетаниягу в надежде на лучшее будущее", - подчеркнул эксперт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK