Кахоль Лаван подала три законопроекта против Нетаниягу

Кахоль Лаван подала три законопроекта против Нетаниягу

В понедельник, 16 марта "Кахоль Лаван" подала целых три законопроекта против премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Об этом сообщает "Аруц Шева".

Первый – запрещает Нетаниягу формировать правительство из-за обвинений. Второй – ограничивает его пребывание на посту премьер-министра двумя каденциями.

Третий – запрещает президенту Реувену Ривлину назначать главу правительства, который находится под обвинением, ответственным за создание коалиции.

В законопроекте утверждается, что дебаты по поводу отстранения Нетаниягу, который является главой переходного правительства, будут проходить в Кнессете или в Регулярном комитете.

"Кнессет не примет решение о снятии премьер-министра с поста до тех пор, пока ему не будет предоставлена возможность представить свои аргументы. По этому вопросу будет проводиться тайное голосование. Это делается для того, чтобы члены Кнессета голосовали по своему усмотрению, а не в соответствии с соображениями партии", – сказано в законопроекте.

Отметим, что в этот же день НДИ подала аналогичный законопроект, предусматривающий возможность отстранения Биньямина Нетаниягу от должности премьер-министра. В документе говорится, что Кнессет большинством голосов может прекратить каденции премьер-министра.

В "Ликуд" отреагировали на подачу трех законопроектов "Кахоль Лаван" против Биньямина Нетаниягу.

"Поведение Кахоль Лаван мешает переговорам с самого начала. Это злонамеренно и безответственно и происходит во время национального и международного кризиса", – сказали в партии.

В "Ликуд" отметили, что в партии Бенни Ганца утверждают, что хотят сформировать правительство единства, а на деле – "продвигают личные, антидемократические и ретроактивные законы" с единственной целью – подорвать волеизъявление более 2,5 миллионов граждан.

"Подобных вещей даже не делают в Иране или Турции. Вы должны вести себя не так, если действительно хотите достичь единства", – сказано в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK