Ганц: Нетаниягу - это момент истины!

Ганц: Нетаниягу - это момент истины!

Бени Ганц выступил с обращением к народу Израиля.

Ганц начал с заявления: “Лидер страны должны стоять как железная стена”.

Ганц перечислил свои заслуги - “создание самой крупной политической силы последнего десятилетия”. Ганц сообщил, что “не хотел” развала Кахоль Лаван, но его товарищи по партии “решили иначе”.

Ганц заявил: “Нетаниягу осознал, что он не может править единолично, и ему необходима моя помощь. Это понял и я , в той ситуации, которой оказался весь мир”.

Ганц заявил, что в такой час “никто не подвинет меня на миллиметр, и не будет читать мне мораль. Израилю необходимо чрезвычайное правительство единства. Мы сделали все, мы пошли на компромиссы. Нетаниягу и Ликуд знают, что есть то, от чего мы не отступим - верховенство закона и защита демократии. У переходного правительства нет возможности провести бюджет, нет возможности создания долгосрочных программ. Экономическое цунами накроет всех нас”.

Ганц сказал: “Несколько дней назад мы достигли соглашение с Нетаниягу. Мы пошли на уступки, и Ликуд пошел на уступки. Я верю только в то, что благо Израиля - превыше всего, и я плачу за это большую личную цену. Нетаниягу - это мгновение истины. Или правительство единства, или четвертые выборы. История нас не простит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK