Только 62% израильтян уверены в том, что придут на выборы

Только 62% израильтян уверены в том, что придут на выборы

Только 62% израильтян уверены в том, что придут на выборы
Газета Исраэль Ха Йом опубликовала результаты опроса общественного мнения об отношении израильтян к выборам, которые пройдут через 16 дней.

Лишь 62% опрошенных выразили уверенность в том, что придут на избирательный участок в день выборов.

Наибольший процент явки ожидается среди харедим - там о готовности прийти на выборы сообщает 77% опрошенных. Среди представителей национально-религиозного лагеря и среди светских израильтян этот показатель значительно ниже - 69%. Наименьшая явка ожидается в арабском секторе - лишь 40% израильских арабов с уверенностью заявили, что пойдут на выборы.

В то же время, 79% избирателей Ликуда выразили твердую уверенность в том, что пойдут на выборы. Среди избирателей ШАС этот показатель еще выше - 86%. Лишь 59% избирателей Яадут А-Тора сообщили, что пойдут на выборы. 

На выборы пойдет 71% избирателей Кахоль Лаван, Аводы, Мерец и Еш Атид. Среди избирателей НДИ процент ожидаемой явки несколько выше - 73%, у избирателей партии религиозных сионистов - 69%.

“Энтузиазм” избирателей должен встревожить лидера Ямина Нафтали Беннета - лишь 62% его сторонников уверены в том, что пойдут на выборы, и Гидона Саара - только 52% потенциальных избирателей Тиква Хадаша не сомневаются в том, что придут на выборы.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK