"Кахоль Лаван" Эдельштейну: ты не агент Нетаниягу

"Кахоль Лаван" Эдельштейну: ты не агент Нетаниягу

Члены "Кахоль Лаван" официально потребовали от спикера Кнессета в ближайшее время рассмотреть вопрос о неприкосновенности премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

По данным The Times of Israel, Юли Эдельштейн не торопится с тем, чтобы создать специальную комиссию для рассмотрения соответствующей просьбы.

В официальном заявлении партии утверждается, что спикер не должен "проявлять неуважение к святая святых израильской демократии".

"Мы призываем его дать разрешение на создание комитета для обсуждения вопроса о неприкосновенности Нетаниягу. Нельзя допустить, чтобы Кнессет стал убежищем для обвиняемого во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Эдельштейн был избранным спикером Кнессета, а не агентом Нетаниягу в Кнессете. Вы должны действовать соответственно", – сказано в заявлении "Кахоль Лаван".

Напомним, что 5 января юридический советник Эяль Инон должен объявить свое решение о том, должен ли Кнессет обсуждать вопрос о предоставлении Биньямину Нетаниягу парламентского иммунитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK