Опрос: объединение правых партий сработало

Опрос: объединение правых партий сработало

Первый опрос общественного мнения, проведенный после объединения партии религиозных сионистов и Оцма Йехудит, демонстрирует, что подобный альянс создает преимущество для правых.

Опрос проведен институтом Panels Politics и опубликован радио 103 FM.

Согласно результатам опроса, Ликуд получает  29 мандатов, Еш Атид -17, Тиква Хадаша  - 14, Ямина - 11, Объединенный Арабский Список - 10, ШАС - 8, НДИ - 8, Яадут А-Тора - 7, Авода - 6, Мерец - 5, религиозные сионисты -Оцма Йехудит - 5.

Таким образом, блок  “только не не Нетаниягу” без Арабского Списка получает 50 мандатов, блок поддерживающий Нетаниягу (Ликуд, религиозные партии и новый альянс “крайне-правых)  - 49. Беннет получает 11 мандатов и решает судьбу выборов.

Политические наблюдатели указывают на то, что Беннет последовательно отказывается давать обещание “не сидеть в одном правительстве с Нетаниягу” под предлогом того, что он в “принципе против бойкотов”. В дополнение к этому Беннету, с политической точки зрения, будет очень трудно отказать в  поддержке Нетаниягу. Если он решится на это, его немедленно обвинят в “измене правым” и в том, что из-за него правительство будет сформировано левыми.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK