"Зеленый стандарт" убивает индустрию развлечений

"Зеленый стандарт" убивает индустрию развлечений

Владельцы банкетных залов и ресторанов, администрация аттракционов и бассейнов сообщают о резком снижении числа посетителей, и, соответственно, доходов.

Бизнесмены предполагали, что конец августа - разгар отпускного сезона - позволит им поправить дела после полутора лет эпидемии и серии локдаунов. Вместо этого они столкнулись с полной неопределенностью, резким падением доходов и нежеланием правительства даже говорить о компенсации потерь.

Ноам Леви, глава Ассоциации Владельцев Банкетных Залов, говорит: “В отличие от прошлого, мы ощущаем страх, в правительстве просто не с кем говорить”.

Владельцы банкетных залов сообщают о том, что количество гостей на торжествах сократилось на 30%, при том, что отменяется минимум 20% ранее заказанных мероприятий.

Владельцы ресторанов, со своей стороны, сообщают о резком падении числа посетителей. Это объясняется, в первую очередь, тем, что в рестораны перестали ходить семьи с детьми. По данным сайта ONTOPO, с введением  “зеленого стандарта“  количество заказов мест сократилось на 15%, после обеда - на 30%. Сами владельцы ресторанов утверждают, что количество посетителей сократилось на 50-60%. С учетом того, что доходность ресторанов не превышает 8%, падение посещаемости на 10% уже означает убытки.

Доктор Офир Миллер, глава Ассоциации Аттракционов, говорит: “Это - локдаун во всех смыслах слова. Мы - единственные, чьи главные клиенты – не вакцинированные дети, дети, которые не могут вакцинироваться, и не будут делать тест на коронавирус ради часа развлечений”. Миллер говорит, что количество посетителей аттракционов снизилось на 61-81%.

Еще хуже - ситуация в бассейнах. Количество посетителей сократилось на 90%. Те 10%, которые продолжают туда ходить - взрослые.

Читайте нас в Telegram.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK