Зеленая льгота: Гибридные машины не станут дороже

Зеленая льгота: Гибридные машины не станут дороже

Налоговые льготы на гибридные автомобили и автомобили с технологией Plug-in останутся в силе в течение ближайших трех лет согласно новому указу министерства финансов. В гибридном автомобиле для привода ведущих колёс используется более одного источника энергии. Обычно это двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель. Аккумуляторы Plug-in можно заряжать от обычной розетки дома или на стоянке. Налог на приобретение гибридных автомобилей, относящихся ко второй группе по уровню загрязнения воздуха, по-прежнему составит 30%, а автомобилей Plug-in - 20%.

В 2014 году на дорогах Израиля появилось порядка 9.500 гибридных автомобилей, что составляет 3,5% от общего импорта автотранспорта. Это на 50% больше, чем в 2013 году, но все равно очень мало по сравнению с другими развитыми странами. По этой причине Налоговое управление придает большое значение сохранению налоговых льгот, призванных увеличить количество гибридных автомобилей на дорогах страны. Стоимость налоговой льготы для государства оценивается в 40 миллионов шекелей. С ее помощью государство пытается одновременно сократить зависимость от нефти и уменьшить загрязнение воздуха.

Первоначально решение о льготных налогах на гибридные автомобили было принято еще в 2009 году. Это позволило импортерам расширить работу в этой области, поскольку стоимость импорта таких автомобилей превышает стоимость импорта "обычных". Необходимо отметить, что цены на гибридные автомобили не опускаются, как это ожидалось, поэтому правительство каждый раз продлевает льготы.

В противном случае уже в 2015 году налог на гибридные автомобили сровнялся бы с налогом на все остальные автомобили. На это раз Министерство финансов приняло решение продлить льготу сразу на три года, подчеркивая все важность, которая придается развитию "зеленого" транспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK