Запад намерен заставить страны покупать российскую нефть по минималке

Запад намерен заставить страны покупать российскую нефть по минималке

Страны "Большой семерки" рассматривают возможность блокирования транспортировки российской нефти, если она будет куплена по цене выше той, которую хотят предложить страны клуба. Об этом говорится в заявлении министров иностранных дел "Большой семерки", пишет Sky News.

В нем сказано, что страны "Большой семерки" рассматривают введение всеобъемлющим запретом на все услуги, связанные с транспортировкой российской нефти и нефтепродуктов морским путем по всему миру.

Запрет не будет вводиться, если нефть будет покупаться по цене, которую намерены согласовать страны "Большой семерки".

"При рассмотрении этого и других вариантов мы также рассмотрим механизмы смягчения последствий наряду с нашими ограничительными мерами, чтобы обеспечить наиболее уязвимым и пострадавшим странам сохранение доступа к энергетическим рынкам, в том числе из России", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале июля страны "Большой семерки" начали обсуждение реализации механизма, который позволит ограничить цену на российскую нефть до уровня 40-60 долларов за баррель. Таким образом Запад хочет снизить поступление экспортных доходов в РФ с целью сократить финансирование российской военной машины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK