Главные секреты получения денег по страховке битуах сиуди

Главные секреты получения денег по страховке битуах сиуди

Большинство членов больничных касс в Израиле имеют дополнительную страховку по долгосрочному уходу "Битуах Сиуди", оформленную через их больничную кассу. По этой страховке должны выплачиваться деньги в случае необходимости, и следует знать, что это возможно и выполнимо даже в этот период! Обычно это пособия в размере около 3500 - 5500 шекелей в месяц в течение 5 лет. Такое пособие доступно, когда у пациента либо есть ограничения хотя бы на 3 ежедневных действия (одевание, купание, поход туалет), либо снижение когнитивных функций (деменция, болезнь Альцгеймера) при которых требуется помощь. Но получить это пособие не так просто. Почему?

КАК ИЗМЕНЕНИЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ВАШЕЙ БОЛЬНИЧНОЙ КАССОЙ СТАНОВИТСЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ?

В последние годы произошло много изменений в страховании по уходу за больными: большинство больничных касс поменяли страховую компанию. Например, больничная касса «Маккаби» в 2019 году перевела своих членов из страховой компании «Кляль» в компанию «Феникс», а больничная касса «Меухедет» с января 2020 года перевела страховки из компании «Феникс» в компанию «Менора» и так далее. При чем здесь обычный член больничной кассы? Приведём самый распространённый пример из нашей практики. С клиентом происходит какой-то страховой случай, он не обращается за выплатами сразу, а делает это только через некоторое время. Обратившись, выясняется, что страховая компания у больничной кассы поменялась и выплачивать средства за период работы предыдущей страховой отказывается. Вот здесь и возникает проблема, особенно когда речь о внушительной сумме.

КАК ПОБЕДИТЬ БЮРОКРАТИЮ И ПОЛУЧИТЬ ПОЛОЖЕННЫЕ ВЫПЛАТЫ?

Секрет кроется в профессиональных юридических знаниях, а также в умении правильно и точно провести процедуру подачи судебного иска, чтобы избежать ошибок, которые могут стоить вам больших финансовых потерь.

ПЕРВЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ: размер выплаты застрахованному определяется в соответствии с датой, когда он стал «сиуди» - в соответствии с объективными документами, а не в соответствии с датой, когда он впервые обратился в страховую компанию.

НАПРИМЕР: Тамара, член Больничной кассы «Меухедет» , уже много лет зарегистрирована в Битуах Леуми как нуждающаяся в длительном уходе по состоянию здоровья – она перенесла 2 инсульта и страдает от тяжелого диабета с осложнениями, из-за чего не может выполнять большинство необходимых повседневных функций – самостоятельно одеться, искупаться и даже встать. Недавно Тамара самостоятельно подала документы в страховую компанию Менора, заполненные от руки, в которых она по незнанию ошибочно указала в бланке, что ее состояние «сиудит» началось в тот момент, когда она обратилась в страховую компанию. Однако страховая компания позаботилась о сборе необходимых документов и обнаружила, что тяжелое состояние Тамары началось уже много лет назад, поэтому она отклонила ее требования и направила Тамару к ее предыдущему страховщику, компании «Феникс». Но «Феникс», со своей стороны, воспользовался ошибкой Тамары в заполнении ею бланке иска, заявив, что даже по словам самого застрахованного, она стала нуждаться в постоянной помощи только при подаче иска, и поэтому «Феникс» также отклонил иск, заявив, что в указанное ею время они уже не являлись страховщиками Больничной кассы «Меухедет». Когда Тамара обратилась в наш офис, мы объяснили трудность, которую она создала сама, неправильно заполнив документы. Но благодаря знаниям и репутации нашей фирмы, мы подали профессиональный судебный иск, в котором, среди прочего, потребовали, чтобы две страховые компании договорились друг с другом о выплатах Тамаре. В течение нескольких месяцев нам удалось добиться для нее выплаты около 135 000 шекелей, сумму за прошлый период, и дополнительно ежемесячное пособие в размере около 4500 шекелей на следующие 30 месяцев.

Этот пример показывает, как неосведомленность застрахованного может создать проблемы для него самого, поэтому не всегда бланки, присылаемые страховой компанией, и кажущиеся «безобидными» и «простыми», на самом деле таковыми являются, есть много подводных камней и «мелкого шрифта», которые необходимо правильно трактовать.

ВТОРОЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ: вам совсем не обязательно находиться в доме престарелых или быть прикованным к постели, чтобы получать деньги по страховке на случай длительного ухода «Битуах сиуди»:

НАПРИМЕР: Вадим, 88 лет, страдает «букетом» тяжелых заболеваний - сердечной недостаточностью, прогрессирующей болезнью Паркинсона, и почечной недостаточностью. Вадим получает часы по уходу от Битуах Леуми с 2017 года, но до недавнего времени он еще не был прикован к постели и иногда мог выходить из дома. Из-за ограниченных возможностей ему требовалась помощь с купанием, одеванием нижней части тела и походом в туалет. Вадим считал, что не имеет права получать выплаты по уходу по страховке, оформленной через больничную кассу « Клалит», членом которой он является. И только когда его состояние ухудшилось, и он недавно попал в дом престарелых, от его имени было подано заявление на получение страховых выплат. Это было большой ошибкой, и мы объясняем: Пособия по уходу в рамках учреждения основаны на фактических расходах и поступлениях, и значительная часть пациентов получает код от Министерства здравоохранения, поэтому в этом случае пособие обычно очень низкое, и ежемесячно требуется подтверждение уровня расходов. С другой стороны, при домашнем уходе пособие фиксировано и полностью соответствует условиям полиса. Во-вторых, когда состояние пациента становится тяжелым, и только после этого он требует выплат по страховке, предыдущий период, за который он имел право получать выплаты в соответствии с полисом, может не соответствовать сроку давности, даже если он отвечал всем трем критериям до поступления в Бейт авот, и ждать критического состояния неправильно и рискованно.

Поэтому важно знать, что в нашей фирме есть все инструменты для безопасного и правильного ведения процесса рассмотрения судебных исков от начала и до конца, благодаря имеющимся в нашем распоряжении средствам, чтобы застрахованный без задержек мог начать получать такие необходимые ему деньги от страховой компании. Мы обеспечиваем ему максимально безопасное и профессиональное юридическое сопровождение.

На протяжении многих лет наш офис работает с русскоязычными израильтянами и представляет их интересы по всей стране, и мы знаем, как быстро, эффективно и правильно помочь застрахованным. Наш офис возглавляет опытный адвокат Меира Зоар. Офис долгие годы специализируется исключительно на страховках «Битуах сиуди» на случай необходимости длительного ухода при серьезных заболеваниях.

Также необходимо знать, что в нашем офисе гонорар вы оплачиваете только за успешное решение проблемы. Благодаря репутации главы компании адвоката Меиры Зоар, которая получила положительное решение по коллективному иску против 4 крупных страховых компаний, осуществляющих страхование на случай необходимости длительного ухода, нет необходимости в команде «бухгалтеров», «экспертов» и так далее, не требуется никаких затрат для оплаты «мнений» врачей и т. д. Это значительно упрощает судебный процесс застрахованным больным людям. Мы добиваемся максимальных денежных выплат для наших клиентов без необоснованных затрат и без каких-либо обязательств.

Не теряйте возможность получения положенных Вам денег!
Обращайтесь к специалистам!


Наш главный офис расположен в бизнесцентре Бней-Брака. Но ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что сотрудники офиса работают по всему Израилю, от севера до юга, ВКЛЮЧАЯ ЭЙЛАТ, и могут помочь в решении ваших проблем.

Звоните по телефону: 03-5622772, 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски).

Наш сайт на русском языке - www.law-ru.co.il

Наш сайт на иврите - www.la-w.co.il

На правах рекламы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK