Израиль. Потребление природного газа - на рекордном уровне

Израиль. Потребление природного газа - на рекордном уровне

С тех пор как все большее количество природного газа стало поступать в Израиль, его потребление достигло за несколько последних месяцев своего рекордного уровня, как заявляет Министерство национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения.

В январе ежедневное потребление газа достигло 30 779 кубометров, в то время, как в августе потребление газа не превышало 28 466 кубометров в день.

Поскольку природный газ начал поступать в Израиль еще 10 лет назад, то государство сэкономило около 35,5 млрд. шекелей в энергетическом секторе, как заявляет министерство.

Продолжающийся рост потребления газа происходит за счет подключения 282 миллиардов кубометров месторождения Тамар, расположенного в 80 км к западу от Хайфы. Газ начал поступать оттуда еще в марте 2013 года.

Министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения, Сильван Шалом, подчеркнул, что использование природного газа является "хорошей новостью" для всей экономики страны. Он также заявил, что экономическое развитие Израиля и снижение стоимости жизни являются двумя главными преимуществами использования природного газа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK