До 10%: Кац намерен сократить зарплаты госслужащих

До 10%: Кац намерен сократить зарплаты госслужащих

Деловое издание Калькалист публикует некоторые подробности плана финансового оздоровления министра финансов Исраэля Каца.
Кац намерен сократить зарплаты государственным служащим и бюджетные пенсии.

Согласно плану Каца, у получающих до 7 тысяч шекелей никаких сокращений не будет. У получающих 7-15 тысяч шекелей зарплату урежут на 3%, у получающих 15-20 тысяч зарплату сократят 7%, у получающих свыше 20 тысяч - на 10%.

кац также намерен сократить бюджетные пенсии на 7-10%, для лиц, чьи пенсии превышают 15 тысяч шекелей.

Государство представило Гистадруту список 700 тысяч государственных служащих с указанием сокращения их зарплат. Министр финансов Кац проинструктировал министерство финансов о необходимости достижения соглашения с профсоюзами до 13 сентября. В случае, если соглашение достигнуто не будет, правительство инициирует “односторонние действия”.

Государство, через уполномоченного по зарплатам Коби Бар-Натана, требует, чтобы государственные служащие, никак не пострадавшие от кризиса коронавируса, внесли свой вклад в борьбу с его экономическими последствиями, сопровождающимися массовым разорением частных предприятий. В Израиле насчитывается около 105 тысяч государственных служащих, чья зарплата превышает 20 тысяч шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK