Второй банк Швейцарии зафиксировал рекордный спад за последние 38 лет

Второй банк Швейцарии зафиксировал рекордный спад за последние 38 лет


Глава совета директоров Credit Suisse стал фигурантом расследования швейцарских регуляторов. Главная причина – пересмотр заявлений, которые Аксель Леманн сделал в конце 2022 года. В частности, он сообщил, что отток капитала из банка практически прекратился, в то время как ситуация на рынке с акциями стабилизировалась. Федеральная служба надзора за финансовыми рынками выясняет, знал ли Леманн о том, что клиенты продолжали выводить средства. Клиентов беспокоил вопрос о состоянии финансовой группы, которая была темой слухов и спекуляций.

В ходе торгов во вторник, 21 февраля, акции швейцарского банка подешевели на 4% до 2,66 швейцарских франка. Это самая низкая стоимость ценных бумаг Credit Suisse с 1985 года. Даже во время мирового кризиса 2008 года позиции финансового учреждения на фондовом рынке были лучше.

По данным Barron`s, акции Credit Suisse потеряли 6,5% в цене во время торгов, упав к 2,59 франков. За прошлый год ценные бумаги компании подешевели на 66%. На данный момент стоимость этих активов составляет 2,70 франка, а рыночная капитализация составляет 10,8 миллиарда франков, согласно данным Google Finance.

На сегодня акции банка Credit Suisse на бирже в Нью-Йорке колеблются на уровне 2,92 доллара за штуку. Его рыночная капитализация составляет 11,5 миллиарда долларов, согласно Yahoo!Finance.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK