В Газу прибыл арабский конвой

В Газу прибыл арабский конвой

В воскресенье, 18 мая, гуманитарные грузы из Алжира и Иордании пересекли границу Египта с сектором Газы. Общая стоимость доставленных товаров составляет 2,5 млн. долларов.

Как сообщил на пресс-конференции, проведенной на пропускном пункте в Рафиахе правительственный чиновник от ХАМАСа Алаа эль-Батта, 14 членов алжирской делегации доставили в Газу лекарства и медицинское оборудование стоимостью 2 миллиона долларов. Все это предназначено для открывающейся в городе Хан-Юнис больницы, которую спонсирует правительство Алжира.

Шейх Яхья Сарри, глава алжирской делегации, сообщил, что его команда привезла в сектор Газы 253 вида различных лекарственных средств и 144 единицы медицинского оборудования.

Кифа аль-Амария, возглавивший иорданскую группу рассказал, что его делегация в составе 20 экспертов предоставит жителям Газы помощь в размере полмиллиона долларов. Они, в частности, будут следить за реализацией более 100 проектов и внедрят новую схему профессионального обучения в том же Хан Юнисе.

Напомним, что власти Египта открывают пограничный пункт с Газой только для доставки гуманитарной помощи и в иных особых случаях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK