В Электрической Компании - 2500 лишних работников

В Электрической Компании - 2500 лишних работников

Деятельность Электрической Компании в ходе устранения поломок и сбоев, вызванных сильнейшими штормами и ливнями на территории Израиля породила бурную негативную реакцию в обществе.

К волне критики присоединился государственный контроллер Йосеф Шапира.

Шапира 28 октября выпустил доклад о состоянии дел в Электрической Компании. Он констатирует: "Продолжение сложившейся ситуации представляет опасность для выживания и Компании, и энергетического сектора в целом".

Долг Электрической Компании составляет 71 миллиард шекелей ( для сравнения, государственный бюджет Израиля - около 320 миллиардов шекелей).

По данным Шапиро, в Электрической Компании 2500 тысячи "лишних сотрудников" для которых просто нет фронта работ. Продолжение их занятости в рамках компании обходится предприятию 700 миллионов - миллиард шекелей в год.

30% ежегодного бюджета Компании - фонд зарплаты.

Принятый в 1996 году закон о реформе электрического рынка не реализуется. Никаких шагов к его осуществлению не предприняли за последние 19 лет ни правые, ни левые, ни центристские правительства.

Были приняты несколько программ реформы Компании, ни одна из них не осуществлена. В 2005 году был разработан проект сокращения расходов на зарплату на 40%. Он не осуществлен. Единственным его результатом стал досрочный уход на пенсию 460 работников Компании. Это обошлось в Компании по 1,5 миллиона шекелей за каждого досрочного пенсионера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK