Утверждено строительство 32 тысяч единиц жилья в Ашкелоне

Утверждено строительство 32 тысяч единиц жилья в Ашкелоне

29 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу подписал рамочное соглашение о строительстве в Ашкелоне 32 тысяч единиц жилья. Об этом сообщает Jerusalem Post.

"То, каким я вижу будущее страны – где уничтожено само понятие периферии. Я хочу, чтобы в Израиле все стало единым живым блоком. Через 12 лет Ашкелон будет большим городом с населением в четверть миллиона человек минимум. И это не просто планы – это то, свидетелями чего мы являемся сегодня", - сказал жителям Ашкелона премьер на публичной церемонии подписания соглашения.

Соглашение также включает в себя строительстве трех шоссейных развязок и обновленную, более современную, систему общественного транспорта.

В мероприятии также приняли участие министры транспорта, финансов и строительства, а также мэр города Итамар Шимони.

"Нынешнее правительство дало обещание решить жилищную проблему в стране, и это соглашение особенно важно. Мы в министерстве транспорта создаем и расширяем транспортные инфраструктуры по всему Израилю, в том числе и в Ашкелоне", - заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац на церемонии.

Он пообещал, что в городе будет построен огромный транспортный терминал, который приведет к появлению новых рабочих мест, и новая железнодорожная станция, благодаря которой время проезда до Ашкелона сократится.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK