United24: Украина запустила глобальный портал для сбора помощи

United24: Украина запустила глобальный портал для сбора помощи

Украина запустила глобальную инициативу для помощи United24. Благодаря этой инициативе люди со всего мира смогут пожертвовать деньги.
Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Сейчас в United24 (U24) входит одноименная фандрейзинговая платформа U24. Ее цель - увеличить пожертвования в пользу Украины, в частности аккумулировав благотворительные взносы международных партнеров, доноров и публичных лиц.

Пожертвования направляются по трем направлениям:

Defence and Demining - Оборона и разминирование
Humanitarian and Medical Aid - Гуманитарная и медицинская помощь
Rebuild Ukraine - Восстановление Украины

Средства, привлеченные по направлению Rebuild Ukraine, будут направлены на восстановление инфраструктуры, в частности дорог, мостов, аэропортов, портов.

United24 предоставляет возможность сделать донейт в один клик из любой страны мира. 

Все средства направляются на счета Национального банка Украины, закреплены за профильными министерствами - Министерством обороны Украины, Министерством здравоохранения Украины и Министерство инфраструктуры Украины.

Цель United24 - объединить весь мир для поддержки Украины - от правительств стран и международных фондов, от промышленных гигантов до фэшн-брендов, от звезд кино и музыки в общественных и политических деятелей, а также граждан разных стран.

За действенное использование средств отвечают Министерство обороны, Министерство здравоохранения, Министерство инфраструктуры.
Отчетность о назначении и распределении средств будет предоставляться министерствами раз в неделю.

Консалтингово-аудиторская компания "Делойт" в Украине, которая является частью международной сети Deloitte, ежеквартально будет проверять сводный отчет всех министерств.

Кроме этого, команда инициативы будет публиковать отчетность на самой платформе United24 и на официальных страницах инициативы в социальных сетях.
Напомним, Кабинет министров утвердил Положение о Едином государственном web-портал для сбора пожертвований на поддержку Украины United24.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK