Цены на нефть обновили исторический минимум

Цены на нефть обновили исторический минимум

В условиях ожидания переизбыточного предложения нефти на рынке "черное золото" марки Brent достигло исторического минимума с 2009 года.

Цена на февральские фьючерсы на нефть Brent снизилась на 1,56% до минимального значения с 2009 года – 55,54 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов WTI на легкую нефть снизилась на 1,8% до 52,74 долларов за баррель. Пишет РИА Новости.

Несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке в декабре участники ОПЕК приняли решение не снижать квоту на добычу нефти, оставить ее на уровне 30 миллионов баррелей в день. В сложившейся ситуации экспертов беспокоит устойчивость спроса на нефть и резкое падение цены "черного золота". Так, по мнению крупной брокерской фирмы Newedge Japan Юсуки Сета, судя по экономической ситуации в Японии, Китае и Европе спрос на нефть в 2015 году вряд ли будет высоким.

Снизившийся спрос и рост предложения "черного золота" может способствовать сохранению цены на нефть марки Brent на уровне 50-55 долларов за баррель в течение I квартала 2015 года. Цена нефти WTI может подвергнуться дальнейшему снижению еще на 4 доллара, Reuters со слов неназванного эксперта в сфере торговых операций сырой нефтью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK