TripleW привлек $16,5 млн для преобразования инфраструктуры промышленных отходов

TripleW привлек $16,5 млн для преобразования инфраструктуры промышленных отходов

Стартап TripleW, специализирующийся на климатических технологиях, привлек 16,5 миллионов долларов в рамках серии B для своего нового подхода к переработке пищевых отходов . Раунд возглавил венчурный капитал Firstime с участием Израильского нефтегазового фонда, LG Technology Ventures, венчурного капитала Millennium Food-Tech, Consensus Business Group, Эдди Шалева, Джона Зискинда и Таля Шапира.

Пищевые отходы являются основной темой в индустрии климатических технологий . Согласно отчету Leket Israel о пищевых отходах и спасении, в 2021 году 2,6 миллиона тонн пищевых отходов оказались в мусоре: 37% национального производства продуктов питания на сумму около 21,3 миллиарда шекелей.
Израильская компания разработала технологию, превращающую обычные пищевые отходы в молочную кислоту и полимолочную кислоту PLA, которые затем используются для производства биопластика. В последние годы наблюдается рост использования пластиковых полимеров PLA, поскольку для их производства требуется как минимум на 60% меньше энергии, они производят почти на 70% меньше парниковых газов, чем их предшественники, и их можно компостировать в промышленных условиях.

TripleW намерена использовать свое последнее финансирование для расширения своих инженерных и научно-исследовательских групп для разработки полномасштабных проектов и предоставления своих технологий для сокращения пластиковых отходов и пищевых отходов.

“Мы располагаем уникальными возможностями для смягчения последствий изменения климата путем масштабной декарбонизации пищевых и пластиковых отходов”, – сказал генеральный директор TripleW Тал Шапира. “Наша технология продемонстрировала возможности экономики замкнутого цикла для повышения устойчивости существующих инфраструктур управления отходами при одновременном увеличении их доходов и прибыльности”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK