Сколько стоят покупки за границей

Сколько стоят покупки за границей

Сегодня все знают, что покупать в интернете не просто удобно, это правильно. Во многих случаях цены просто несопоставимы. Вернее просто диву даешься как в течение стольких лет был таким наивным, щедрым и глупым потребителем. Десятки тысяч посылок идут непрерывным потоком в Израиль, а в них одежда, игрушки, электроника и еще много других полезных и неоправданно дорогих здесь вещей.

Большинство покупателей точно знают сколько заплатят за заказанный товар: цена товара плюс цена за доставку (не всегда) и плюс налоги, тоже не всегда. Покупка на сумму до 75 долларов освобождена от всех видов налогов. Покупка на сумму от 75 долларов и до 325 долларов освобождены от уплаты таможенного налога, но при получении посылки выплачивается НДС и налог на покупку, если купленный товар облагается налогом. При получении посылки на сумму свыше 325 выплачивается таможенный налог, НДС и налог на покупку ( в зависимости от вида товара как мы уже упоминали).

Вроде бы все достаточно просто. Но не совсем. Из огромного потока посылок часть проверяется таможней по самым разнообразными причинам: это может быть рутинная проверка, полученная информация или подозрение в пересылке наркотиков или запрещенном импорте и многое другое. Вполне логичная с точки зрения государства и покупателя операция и на законопослушного гражданина она не должна оказать никакого влияния. Тем более что таможня не взимает плату за проведение проверки. Но, как выяснилось, плату с получателя, чья посылки была проверена, взимают компании, предоставляющие почтовые и курьерские услуги. Не существует определенного тарифа, каждая компания устанавливает свой. В среднем он составляет от 50 до 80 шекелей, но может быть и больше. В компаниях объясняют его тем, что при проверке посылки в таможне присутствует работник компании, необходимо подготовить документацию и все это стоит денег. Возможно это и так, но если при заказе товара на 50 шекелей вас заставили заплатить еще 80 за проверку таможней, то покупка просто не имела смысла. Что можно предпринять? Поскольку нельзя повлиять на проверку таможней, то имеет смысл проверить при выполнении заказа с помощью какой почтовой компании продавец намеревается выслать вам товар и какова ее политика относительно оплаты проверки, проводимой таможней.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK