Шоссе №6 в Израиле ждет расширение: появятся новые полосы

Шоссе №6 в Израиле ждет расширение: появятся новые полосы

Израиль подписал одобренное правительством соглашение с франчайзи "Дерех Эрец" и государственной компанией Chutsa Israel, которое позволит расширить шоссе №6, идущее с севера на юг.

Об этом сообщает Jerusalem Post.

Расширение предполагает, что на шоссе №6 появятся полосы HOV - полосы для транспортных средств с высоким уровнем загрузки пассажирами. Полоса HOV - это полоса движения, отделенная от других полос специальной разметкой. Такие полосы предназначены для машин, в которых есть водитель и хотя бы один пассажир. Их строят, чтобы увеличить загрузку машин пассажирами и уменьшить заторы.

Как ожидается, расширение шоссе будет построено с 2024 по 2028 год. Проект также включает в себя строительство новой транспортной развязки возле Бейт-Нехемии и снижение платы на 50% для транспортных средств весом более 4 тонн в промежутке времени с 3:00 до 5:30. 

"Расширение шоссе №6 это важный шаг для экономики и пассажиров, который сэкономит драгоценное время и упростит дорожные услуги для граждан Израиля", - заявил министр финансов Израиля Авигдор Либерман. 

Министр транспорта Мейрав Михаэли отметила, что расширение шоссе "большая новость для жителей севера и для тех, кто путешествует общественным и кооперативным транспортом". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK