Шок на рынке аренды жилья: цены в Герцлии подскочили на 32%

Шок на рынке аренды жилья: цены в Герцлии подскочили на 32%


Деловое издание The Globes сообщает о немыслимом росте цен на аренду жилья в городах центра Израиля. Материал основывается на обзоре цен портала Yad2.

Аренда четырехкомнатной квартиры в Тель-Авиве теперь измеряется пятизначными цифрами. За год аренда четырехкомнатной квартиры в Тель-Авиве подорожала с 8 910 до 11 081 шекеля в месяц - почти на 25%.

Трехкомнатные квартиры подорожали “всего” на 19% - и теперь стоят  7804 шекеля в месяц.

В Раанане 4-комнатные квартиры подорожали на 25% и теперь стоят 6 986 шекелей в месяц, трехкомнатные - на 7% - до 5079. “Лидером” в росте цен на аренду жилья стала Герцлия, где цены на трехкомнатную квартиру увеличились на 32% - до 6 966 шекелей в месяц.

В целом по стране цены выросли на 6-7%. Специалисты отмечают, что статистика предложения на сайтах по съему жилья не обязательно отражает реалии. В некоторых случаях владельцы жилья, пытающиеся увеличить цену аренды на 20-30% могут остаться без жильцов, и их квартиры будут пустовать.

Главной причиной роста цен является снижение предложение квартир, сдаваемых в аренду - в Тель-Авиве на 28%, в Иерусалиме - на 15%, и в Хайфе на 11%.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK