Сдерживание цен и снижение налогов: экономический план Нетаниягу

Сдерживание цен и снижение налогов: экономический план Нетаниягу

Лидер оппозиции и глава партии "Ликуд" Биньямин Нетаниягу представил сегодня свой "экономический план" по спасению Израиля из кризиса.

Об этом сообщает израильская пресса.

"Наша страна находится в глубоком экономическом кризисе. Это не судьба. Из него можно выйти. Только стабильное правительство, стабильное национальное правительство может снизить цены", - заявил Нетаниягу.

В общем, в своем плане Нетаниягу обещает замедлить рост цен и снизить налоги.

По словам лидера оппозиции, необходимо снизить цены на "зачинщиков инфляции" - электричество, топливо, воду и муниципальные налоги, которые он пообещал заморозить на год. Нетаниягу также пообещал снизить цены на продукты питания за счет снижения налогов и тарифов.

Второй шаг, снижение налогов, включает снижение подоходного налога за счет дальнейшего расширения налоговых категорий и увеличения налоговых кредитов, увеличения отрицательного подоходного налога и снижения корпоративных налогов для стимулирования роста и доходов.

По словам Нетаниягу, финансирование плана будет поступать за счет избытка государственных доходов и повышения эффективности государственного сектора.

План лидера оппозиции уже подвергли критике его политические оппоненты.

Кандидат на пост лидера партии "Мерец" Зехава Гальон назвала обещания Нетаниягу "пустыми словами". Еще один кандидат в лидеры "Мерец" Яир Голан назвал Нетаниягу ответственным за "безумие цен" и заявил: "Ни один план не скроет его неспособность остановить рост цен в Израиле". 

"Глава оппозиции Нетаниягу продолжает свою бессвязную кампанию фейковых новостей, чтобы скрыть тот факт, что в течение 15 лет он небрежно и опрометчиво пренебрегал экономикой Израиля", - заявили в "Еш Атид". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK