Россия и Китай открывают трансграничный мост

Россия и Китай открывают трансграничный мост

Россия и Китай открыли новый трансграничный мост на Дальнем Востоке, который, как они надеются, еще больше "укрепит торговлю, пока Москва не оправилась от радикальных западных санкций", введенных в связи с ее действиями в Украине.

Мост, соединяющий российский город Благовещенск с китайским городом Хэйхэ через реку Амур, имеет длину около 1 км и стоит 342 миллиона долларов, сообщили в пятницу российские СМИ.

Во время торжественного открытия моста на фоне фейерверка грузовые автомобили с обоих концов пересекли двухполосный мост, украшенный флагами РФ и Китая.

Российские власти заявили, что мост сблизит Москву и Пекин, стимулируя торговлю после того, как они объявили о «безграничном» партнерстве в феврале, незадолго до того, как президент Владимир Путин направил свои войска в Украину.

Китай хочет углубить практическое сотрудничество с Россией во всех сферах, заявил на открытии вице-премьер КНР Ху Чуньхуа.

В апреле Россия заявила, что ожидает роста товарных потоков с Китаем, а торговля с Пекином достигнет 200 миллиардов долларов к 2024 году.

Напомним, что Китай отказался осудить действия России на Украине и раскритиковал западные санкции в отношении Москвы.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK