Рокфеллеры переходят на “зеленую энергию”

Рокфеллеры переходят на “зеленую энергию”

Фонд братьев Рокфеллеров присоединяется к группе филантропов, ратующих за сохранность окружающей среды. Как сообщает “Би-Би-Си”, 50 млрд. активов Рокфеллеров, связанных с ископаемым топливом, будут реинвестированы в развитие технологий экологически чистой энергетики.

Соответствующее заявление было сделано директором фонда Стивеном Хайнцем в понедельник, 23 сентября, за день до открытия саммита ООН, посвященного климатическим проблемам.

“Мы уверены, что если бы Джон Рокфеллер был жив по сей день, он как талантливый предприниматель отказался бы от ископаемых ресурсов и инвестировал в возобновляемые источники энергии”, - заявил Хайнц.

Филантропический фонд был основан в 1940 году сыновьями Джона Рокфеллера. По состоянию на 31 июля 2014 года фонд в своем активе располагал 860 млн. долларов.

“Мы придерживаемся морального предписания сохранить нашу планету”, - говорит Валери Рокфеллер Уэйн, пра-пра-внучка Джона Рокфеллера и попечитель фонда.

К данной кампании присоединились уже 650 частных лиц и 180 организаций. Это часть глобальной инициативы под названием Global Divest-Invest, которую создали пару лет назад.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK