Ритейлеры Apple начали закрывать магазины в России

Ритейлеры Apple начали закрывать магазины в России

Официальные ритейлеры Apple в России – re:Store и iPort – начали закрывать магазины, перенаправляя дефицитную технику в точки с более высоким трафиком. Об этом сообщают источники на рынке, пишет Коммерсантъ.

Отмечается, что авторизованные дилеры Apple, среди которых re:Store и iPort, закрывают убыточные магазины, чтобы перераспределить дефицитный товар в точках, аккумулирующих наибольшую прибыль. 

Розничная сеть re:Store (входит в Inventive Retail Group, IRG) начала закрывать магазины в Москве и регионах, iPort – в Санкт-Петербурге. По информации, опубликованной компанией на сайте, "временно закрыты" восемь точек в Москве и часть в регионах – Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Челябинске и других городах.

Всего в сети 87 магазинов. В IRG не стали комментировать ситуацию.

По словам источника, магазины закрывают не навсегда - их владелец пытается договориться об арендных каникулах или скидках на три месяца, так как планирует перестроить логистику. Другой источник предположил, что компания хочет наладить параллельный импорт. Собеседник среди управляющих ТЦ сообщил, что ему неизвестно о расторжении договоров аренды.

Официальным продавцом оборудования Apple в России также является Cstore (принадлежит "Связному", около 30 магазинов), в этой компании отказались от комментариев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK