Реформа тарифов на проезд в транспорте: Израиль охватил хаос

Реформа тарифов на проезд в транспорте: Израиль охватил хаос

В понедельник в Израиле воцарился хаос, когда вступила в силу новая реформа тарифов на поездки в общественном транспорте.

Как сообщает Ynet, реформа вступила в силу в полночь воскресенья, 31 июля, а уже в понедельник утром многие пассажиры жаловались на ошибки в работе приложения для билетов. 

По словам пассажиров, смарт-карта единой системы оплаты проезда, которая должна была предоставлять скидки, не работала в автобусах. Из-за этого от пассажиров требовали оплатить полную стоимость проезда.

Новая реформа позволяет пассажирам неограниченно путешествовать по любому автобусному маршруту в Израиле по постоянной цене 225 шекелей. После покупки карты ежемесячная плата определяется тем, как часто человек пользуется поездом или автобусом, а также количеством пройденных им километров. Кроме этого, согласно реформе люди старше 75 лет могут бесплатно пользоваться общественным транспортом, оформив "золотой пропуск". 

"Реформа точно не пошла, устройства SuperBus и Afikim не распознают карту и не готовы к реформе. Нам пришлось заплатить полную цену за поездку", - заявил один из недовольных пассажиров. 

"Они просто не подготовились к реформам, их система не работает", - заявила еще одна пассажирка. 

С утра министр транспорта Мейрав Михаэли отреагировала на сбои в системе: "Когда примерно 12 тысячам автобусов дают новые данные, новые тарифы, у нескольких автобусов есть ошибки. Мы исправляем это. Логично, что есть ошибки". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK