Разработан пакет помощи для "красных" городов

Разработан пакет помощи для "красных" городов

Министерская группа во главе с главой минфина Исраэлем Кацем разработала специальный пакет помощи "красным" населенным пунктам.

Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.

В ходе совещания было принято решение о предоставлении специального пакета помощи для населенных пунктов, закрытых на карантин.

1. Было решено, что те граждане, место работы которых в настоящий момент функционирует в соответствии установленными нормами, но населенный пункт, в котором они проживают, закрыт на карантин, и им запрещено выезжать на работу, и в связи с этим они отправлены в неоплачиваемый отпуск (ХАЛАТ) на период карантина, будут иметь право на получение пособия по безработице с первого дня выхода в неоплачиваемый отпуск (в соответствии с юридической договоренностью с заместителем юридического советника правительства).

2. Было решено оказать экстренную финансовую помощь "красным" городам непосредственно от МВД. Кроме того, жителям этих населенных пунктов будет предоставлена помощь в рамках специальной программы Командования тыла.

Также было согласовано, что экспертная группа в составе генеральных директоров Минфина и МВД продолжит свою работу, и будет и в дальнейшем проверять какую помощь необходимо предоставить населенным пунктам страны для борьбы с эпидемией коронавируса.

3. Налоговое управление и Ведомство национального страхования ("Битуах Леуми") сообщили, что предпримут необходимые меры по обеспечению быстрого предоставления дотаций и принятию заявок от жителей и бизнес-предприятий "красных городов" в приоритетном порядке.

4. Вопрос защиты сотрудников от увольнения - в населенных пунктах, закрытых на карантин, - будет рассматриваться профильными министерствами.

"После того, как было принято решение продолжить карантин в "красных" городах, мы разработали пакет помощи, который обеспечит поддержку эти населенным пунктам в этот сложный период. Я продолжу направлять усилия на максимально возможное открытие секторов народного хозяйства согласно плану Минфина и на корректировку программы "Финансово-страховочная сеть", если это потребуется", – заявил Кац.

Он также приветствовал сотрудничество министров и ведомств на благо граждан и государства Израиль.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK