Продажи к Ту би-Шват составили 400 млн. шекелей

Продажи к Ту би-Шват составили 400 млн. шекелей

Продажи сушенных фруктов к празднику Ту би-Шват, согласно прогнозам, достигнет 400 млн. шекелей. Такие данные приводит Федерация торговых палат Израиля (ФТПИ). Реализация этих традиционных блюд к празднику уже дала 50% скачок в ежемесячных продажах. Эта информация касается реализации этой продукции как на внутреннем рынке, так и за рубежом.

Сухие фрукты и орехи в Ту би-Шват составляют 13% от ежедневных продаж этих товаров в течение года, поскольку 50-70% домохозяйств покупают запасы к празднику. При этом самыми популярными являются финики и грецкие орехи, затем идут миндаль, чернослив и изюм, абрикосы и цукаты.

Согласно ФТПИ, все большее число израильтян выбирают для себя здоровое питание, что придает рынку фруктов, овощей и орехов дополнительный импульс.

"В прошлом году, четверть израильтян сократили потребление мяса ... 10% стал вегетарианцем и 5% идентифицируют себя как строгие вегетарианцы", -говорится в информации ФТПИ. Магазины и рестораны ответили тем же – они стали предлагать больше блюд для вегетарианцев и веганов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK