Представлен план борьбы с жилищным кризисом

Представлен план борьбы с жилищным кризисом

Правительство представило план по смягчению жилищного кризиса, в результате которого цены на недвижимость выросли за последний год на 8%.

Это произошло в воскресенье, 31 октября.

Рассчитанная на 2022-2025 годы программа, представленная министром финансов, министром строительства и министром внутренних дел, направлена на снижение цен на жилье за счет увеличения предложений на рынке.

Цели плана: в течение четырех лет начать строительство 280 тысяч домов, планирование строительства 500 тысяч единиц жилья, выделение 300 тысяч земельных участков под застройку, успешное проведение тендеров на возведение 180 тысяч единиц жилья на государственных землях.
 


Более того, в рамках программы восемь миллиардов шекелей будет инвестировано в развитие транспортной, дренажной и канализационной инфраструктуры; 5,5 шекелей – на новые детские сады и школы; более 2 млрд – на строительство, планирование и устранение препятствий в арабском секторе; 640 млн – на поощрение муниципалитетов к утверждению разрешений на строительство.

"В следующие четыре года в жилищный фонд страны будут добавлены 300 тысяч единиц жилья. Мы продолжим работать и предпринимать активные и ответственные действия по возвращению страны на рельсы роста и снижению дороговизны жизни", – прокомментировал министр финансов Авигдор Либерман.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK