После вывода средств из Израиля: хайтек взывает о помощи к правительству

После вывода средств из Израиля: хайтек взывает о помощи к правительству

13-й канал израильского ТВ сообщает о том, что Союз Компаний хай-тека Израиля обратилось с просьбой о “чрезвычайной помощи” к правительству страны.

Журналист Матан Ходоров сообщает: “Союз обратился к министру финансов Бецалелю Смотричу, который в настоящий момент находится в США, с просьбой, чтобы правительство организовало сбор средств у населения (!) - то есть выпустило облигационный займ под высокий процент, с тем, чтобы народ Израиля мобилизовался на помощь хай-теку, при том, что часть этих компаний вывела деньги из Израиля.

Оправданием этого называют то, что хайтек является самым большим работодателем на израильском рынке. Каждый девятый израильтянин работает в хайтеке, этот сектор отвечает за большую часть экспорта, за доходы страны. Но тут возникает вопрос, на который следует честно ответить: должна ли простая женщина из Хадеры разделять риски этих предпринимателей, выбравших определенный банк за рубежом, банк, в котором не было страхования депозитов, должен ли израильский налогоплательщик сейчас спасать - пусть даже и ссуживанием под процент эти компании, которые попали в сложную ситуацию”.
 



Далее Ходоров добавил:”Некоторые из людей хай-тека противятся данной идее и говорят, что такая инициатива свяжет по рукам протесты и продолжение противодействия правовой революции - но Союз всей своей мощью проталкивает этот план”.

Глава Союза, доктор Рон Томер, обратился с прочувственным призывом к израильскому народу: “Те кто думает: это мы и они - ошибается. Это давно прошло. Мы все - хайтек - работаем ли мы в хайтеке, являемся ли предпринимателями в хайтеке, или же идет речь идет о простом человеке, который работает в компании, которая получает свои доходы от услуг хай-


теку”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK