Помощь выжившим в Катастрофе принята в первом чтении

Помощь выжившим в Катастрофе принята в первом чтении

19 мая Кнессет утвердил в первом чтении программу помощи выжившим в Катастрофе, предложенную министром финансов Яиром Лапидом.

После утверждения проекта Кнессетом в трех чтениях министерство финансов должно будет разработать механизм и перевести на счета пожилых людей, попадающих под действие программы, пособие в размере 3.600 шекелей.

Председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Константин Развозов (Еш Атид) заявил, что достиг соглашения с министерством финансов о немедленном, после принятия программы, переводе денег на банковские счета пенсионеров.

"Если программа будет утверждена в конце мая-начале июня, то деньги будут на счетах уже в июле. Заполнением бумаг мы займемся потом, люди слишком долго ждали когда пойдут им навстречу. В министерстве финансов мне пообещали перевести деньги согласно существующим спискам, а потом можно будет перейти к бюрократии и заполнению форм. Я благодарен министру финансов Лапиду и сотрудникам Минфина за понимание",- подчеркнул Константин Развозов.

Напомним, что программа помощи выжившим в Катастрофе включает в себя увеличение на миллиард шекелей в год бюджета, направленного на поддержку пожилых людей, а также снижение бюрократических барьеров в решении вопросов получения помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK