Полная катастрофа: Twitter теряет половину доходов от рекламы

Полная катастрофа: Twitter теряет половину доходов от рекламы

Доходы Twitter от рекламы в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке EMEA продолжают непрерывно падать. В этих регионах прибыль уже снизилась на 15% относительно прошлого года, а еженедельные заказы рекламы упали на 49%.

Аналитики отмечают, что ущерб приходится на критический для Twitter период, сочетающий Черную пятницу, Киберпонедельник и Чемпионат мира по футболу. Каждый год этот сезон гарантировал рост квартального дохода компании.

Аналитики наблюдают значительное снижение количества рекламных заказов на платформе Twitter – доход в 15,7 миллиона долларов в регионе EMEA уже находится под угрозой, включая 12 миллионов долларов ожидаемых убытков в Великобритании – крупнейшем рынке Twitter в регионе. Масштабы общих потерь на крупнейшем рынке Twitter – в США неизвестны.

“Это катастрофа”, – прокомментировал ситуацию один из бывших руководителей социальной сети.

Известно, что бренды, связанные с одной из крупнейших в мире рекламных компаний WPP Group, приостановили кампании в странах Африки, Европы, Японии, Южной Кореи и Европы на общую сумму в 1,16 миллиона долларов. В США и Канаде бренды WPP Group приостановили активные кампании общей суммой около 560 тысяч долларов. 

Рекламный и маркетинговый конгломерат Omnicom Group Inc рекомендовал клиентам приостановить свои расходы на Twitter.

В то же время, аналитики отмечают, что множество рекламодателей используют Twitter для продвижения конкретных кампаний, поэтому сложно озвучивать прогнозы относительно долгосрочных последствий "рекламной паузы" для соцсети.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK