Отсутствие бюджета помешало Израилю в борьбе с COVID, - госконтролер

Отсутствие бюджета помешало Израилю в борьбе с COVID, - госконтролер

Госконтролер Матаньяху Энгельман представил новый отчет, в котором говорится о том, что отсутствие бюджета помешало Израилю бороться с пандемией, когда она появилась .

Энгельман заявил, что Израиль неудовлетворительно управлял финансовыми и бюджетными потребностями потому, что не было принятого госбюджета. В тот период правительство действовало на основе бюджета на 2019 год и государству требовались гораздо более гибкие механизмы для принятия решений.

В отчете госконтролер раскритиковал неподготовленность министерства финансов к эпидемии COVID и рекомендовал сформулировать экономический "план действий в чрезвычайных обстоятельствах", чтобы Израиль был готов в будущем и извлек урок из текущего кризиса. 

Кроме этого, выяснилось, что государственные субсидии предоставлялись неравномерно и неэффективно: процесс подачи заявок был сложным, правила нечеткими.

"Владельцы бизнеса и самозанятые - одни из наиболее пострадавших во время кризиса часть общества. Министерства должны были сделать все, чтобы облегчить им реализацию их прав и обеспечить, чтобы помощь доходила до нуждающихся предприятий. Необходимо принять меры для исправления недостатков, возникших в ходе аудита, и, при необходимости, установить руководящие принципы для будущих программ помощи", - сказал Матаньяху Энгельман. 

В отчете госконтролер пришел к выводу, что кризис, связанный с коронавирусом, привел Израиль к одному из самых тяжелых кризисов в сфере занятости в истории государства.  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK