Новые 200 шекелей будут введены на следующей неделе

Новые 200 шекелей будут введены на следующей неделе

Управляющая Банком Израиля Карнит Флуг объявила дату, когда будут запущены в оборот новые банкноты номиналом в 200 шекелей – 23 декабря. Распространяться старые купюры в новом дизайне с портретом поэта Натана Альтерман будут через частные банковские учреждения, банкоматы и почтовые отделения.

"Запуск банкноты в новом дизайне является настоящим событием как для Банка Израиля, так и для государства и всего общества. Остается фактом, что большая часть общественности не всегда доверяет новым банкнотам. Но они были созданы с помощью передовых технологий и при выдержке высочайших стандартов безопасности, инноваций и удобства в обращении. Я горжусь тем, что серия новых банкнот была разработана и создана с учетом потребностей слепых и людей с ослабленным зрением", - прокомментировала Карнит Флуг нововведение.

Генеральный директор Банка Израиля Хези Кало перечислил степени защиты, которыми обеспечены новые банкноты: изображение золотой книги и полоса переливаются на солнце, водяной знак и изображение меноры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK