Трамп поддержал бойкот байкеров против Harley Davidson

Трамп поддержал бойкот байкеров против Harley Davidson

Президент США Дональд Трамп поддержал бойкот байкеров против легендарного производителя мотоциклов Harley-Davidson, который объявил о планах перенести из США производство мотоциклов для рынка Европейского союза, чтобы избежать ответных пошлин ЕС на сталь и алюминий.

Об этом во вторник, 14 августа сообщает CNBC.

По данным издания, глава Белого дома раскритиковал Harley Davidson и призвал к введению повышенных, целенаправленных налогов. Он пригрозил компании конкуренцией со стороны иностранных производителей, которые могут зайти на рынок США.

"Многие владельцы Harley Davidson планируют объявить бойкот компании, если она перенесет производство за рубеж. Отлично! Большинство других компаний движутся в нашем направлении, включая конкурентов Harley. Очень плохой шаг! Скоро в США будут равные или даже лучшие условия", - написал американский президент на своей странице в Twitter.

Напомним, ранее Harley сообщил, что он планирует перенести производство мотоциклов на европейский рынок из США за границу, чтобы избежать новых тарифов ЕС на американский экспорт. Новые условия торговли заставят компанию потратить лишние 30-45 миллионов долларов в этом году, затем убыток будет составлять 90-100 миллионов долларов в год.

Трамп возмутился таким решением легендарного производителя мотоциклов и сказал, что “компания стала первой, которая подняла белый флаг”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK