Нефть Brent упала до $78,67

Нефть Brent упала до $78,67

Стоимость нефти продолжает падать. Ко многим факторам снижения стоимость “черного золота” добавилась еще и рецессия в Японии – четвертом в мире крупнейшем импортере нефти. На фоне этого события Международное энергетическое агентство не прогнозирует повышения стоимость нефти в обозримом будущем, пишет Reuters.

Таким образом, цена на марку нефти Brent к 14.00 по иерусалимскому времени “просела” на 75 центов и достигла 78,67 долларов, на WTI – на 65 центов, и в итоге остановилась на 75,15 долларах.

Напомним, в третьем квартале 2014 года ВВП Японии неожиданно резко сократился из-за слабого импорта и потребления. Эксперты предполагают основные надежды на будущее совещание стран ОПЕК, как на фактор, который поднимет стоимость нефти.

Совещание состоится на следующей неделе. И как сообщил министр нефтяной промышленности Ирана, “некоторые страны-участники ОПЕК ищут оправдание своему нежеланию снизить добычу для стабилизации рынка”, очевидно, имея в виду Саудовскую Аравия.

В самом Международном энергетическом агентстве прогнозируют, что низкая стоимость нефти сохранится еще на несколько лет в виду замедления экономических показателей КНР и роста добычи сланцевой нефти в США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK