Маркировка товаров приведет к увольнению 20 тыс. палестинцев

Если Израиль введет маркировку товаров, произведенных на территориях Иудеи и Самарии, это, в первую очередь, навредит работающим на заводах палестинцам. Об этом заявила группа из 14 израильских предпринимателей в своем письме, адресованном лидеру партии "Мерец" Захаве Гальон.

Таким образом, они отреагировали на соответствующее предложение "Мереца", озвученное во время пленарного заседания Кнессета. Если начать маркировку израильских товаров, это может привести к убыткам и закрытию предприятий, а финансовую ответственность за это будут нести палестинские рабочие.

"На десятках заводов Иудеи и Самарии заняты более 20 тысяч палестинских рабочников, которые зарабатывают на достойную жизнь. Именно вы будете нести ответственность в том случае, если они останутся без средств на существование", - гласит текст письма.

Один из владельцев заводов, подписавших документ – это Шуки Мархив. Он утверждает, что если палестинец, работая на палестинском предприятии, зарабатывает 1500-2000 шекелей, то на израильском заводе у него есть возможность получать до 8000 шекелей. "Они – двигатель палестинской экономики, а закон о маркировке вернется к ним подобно бумерангу", - говорит он.

И хотя большинство подписавших письмо не верят, что закон "Мереца" будет принят, они хотят предупредить будущие подобные законы – как в Израиле, так и в Европе: "Такие инициативы лишь навредят палестинским работникам".

В партии "Мерец" уже отреагировали на данное послание, назвав его "террористическим актом", а самих владельцев предприятий обвинили в том, что они держат палестинцев в заложниках.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK