Либерман о драматических изменениях в бюджете

Либерман о драматических изменениях в бюджете

Министр финансов Авигдор Либерман и чиновники министерства финансов представили на заседании комитета Кнессета по финансам проект бюджета на 2021-2022 годы.

В 2021 году объем бюджета составит 432,5 миллиарда шекелей, и в 2022 - 452,5 миллиарда. В проект бюджета на 2021 год заложен дефицит на уровне 6,8%. Дефицит бюджета в 2022 составит 3,9%.

Министр финансов Авигдор Либерман предупредил: “Несмотря на то, что мы сейчас обсуждаем бюджет на следующий год, необходимо думать и о бюджете на 2023-2024 годы. Следующий бюджет должен дать ответ на запросы слабых слоев населения. Я забегу вперед и скажу - по дороге нас ожидают проблемы с коллективными соглашениями, с Гистадрутом учителей, с сиделками, с врачами и всеми прочими. Все это стоит 11-12 миллиардов шекелей и на настоящий момент такие цифры не представляются реальными. Поэтому мы откладываем всю проблему групповых соглашения на 2022 год - и мы надеемся, что тогда мы придем к соглашениям”.

Либерман привел примеры “драматических изменений” в бюджете, так, бюджету министерства здравоохранения будет добавлено два миллиарда шекелей. Либерман подчеркнул: "Это - беспрецедентно. Я не помню, чтобы бюджету здравоохранения хоть раз добавляли два миллиарда. Министерство социальной защиты получит 700 миллионов шекелей дополнительно, министерство просвещения - 1 миллиард." Либерман сказал: "Впервые бюджет на образование больше, чем оборонный бюджет".


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK