Кремль "оперативно продлит" продуктовое эмбарго

Предложения правительства по продуктовому эмбарго прорабатываются в администрации Кремля, ожидается, что решение будет принято "весьма оперативно", сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Главы МИД стран-членов ЕС в понедельник продлили действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года. Пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова в понедельник вечером сообщила, что правительство подготовило и внесло в администрацию президента документ о продлении продуктового эмбарго.
"Они (предложения кабинета) прорабатываются в администрации президента. Весьма оперативно — мы ожидаем — что проработка завершится и будет оформлена документально", — сказал Песков журналистам.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о часах или днях, он повторил: "Весьма оперативно". "Оно (решение) будет оформлено, здесь необходимо выполнить, скажем так, бюрократические процедуры для документального оформления этих решений", — добавил пресс-секретарь президента.

"Неоднократно на различных уровнях говорилось о том, что в данном случае абсолютной константой является принцип взаимности в санкционном диалоге", — заявил Песков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK