Компания под руководством Айзенкота надеется выйти на рынок США

Компания под руководством Айзенкота надеется выйти на рынок США

Израильская компания Storage Drop, разрабатывающая передовые технологии для хранения возобновляемой энергии, объявила, что получила разрешение от Министерства энергетики США на использование запатентованной технологии, которая финансировалась министерством.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Разрешенная к применению технология позволяет накапливать энергию в воздухе, сжатом водой, для производства электроэнергии. Эта технология была разработана Американской национальной лабораторией Oak Ridge National Laboratory.

Председателем Storage Drop является бывший начальник штаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот. Фирма получила эксклюзивное право на использование запатентованной в США технологии, которая, по ее словам, дополнит технологии компании в области хранения энергии и кондиционирования воздуха.

"Соглашение дает Storage Drop значительное стратегическое преимущество в проникновении на глобальные рынки и, в частности, в США. Сочетание американских и израильских технологий позволит Storage Drop стать важным игроком на рынке", - заявил генеральный директор Storage Drop Шай Коэн. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK