Китай обогнал все развитые страны по загрязнению воздуха

Китай обогнал все развитые страны по загрязнению воздуха

В Китае производители за год выбрасывают в атмосферу больше парниковых газов, чем все развитые страны мира вместе взятые, сообщает BNN Bloomberg.

Отмечается, что по итогам 2019 года объемы выбросов шести парниковых газов, в число которых входят углекислый газ, метан и оксид азота составили в Китае 14,09 млрд тонн, что примерно на 30 млн тонн больше, чем совокупный объем выбросов развитых стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Пять крупнейших энергетических компаний страны, которые субсидирует государство, объявили о планах освоения около 305 гигаватт новых ветряных и солнечных электростанций в ближайшие пять лет. Это почти вдвое превышает мощности, которые установят в США за тот же период.

Однако, исследователи отмечают, что исторически члены ОЭСР выбросили в атмосферу в четыре раза больше парниковых газов, чем Китай. Они сообщили, что текущее глобальное потепление является результатом выбросов как недавнего, так и более далекого прошлого.

Отметим, в этом году экономика Китая показала рекордный квартальный рост. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 18,3%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK